Молодёжь прошла маршем в поддержку СДС

Движение сирийской революционной молодёжи организовало в Гирке Ляге марш солидарности с СДС и сопротивлением, которое ведётся против турецких захватчиков.

Члены Движения сирийской революционной молодёжи собрались на площади героя Хабат в Гирке Ляге, чтобы выразить поддержку СДС, которые сражаются с турецкими оккупантами, и высказать свой протест против демографических изменений, которые Турция при поддержке банд джихадистов осуществляет на занятой территории.

Молодёжь прошла маршем по главным улицам города, скандируя лозунги в поддержку СДС, ЖОС и ОНС и неся фотографии павших героев.

Представитель Движения Файсал аль-Салих выступил с речью в Институте курдского языка Баз в Римелане. Он сказал: «СДС представляют интересы всех жителей региона, защищают ценности местных народов и их достоинство. Им уже удалось нанести поражение ИГИЛ* (организация, запрещённая в РФ), получавшему поддержку от Турции. Как представители молодёжи мы обещаем семьям павших героев, что последуем по пути, который проложили эти герои, и всегда будем поддерживать СДС».