Молодёжное движение отдаёт дань памяти павшему товарищу

Координационный совет движения молодёжи отдаёт дань почтения бойцу Бавару Агиру, который геройски пал в Гре Спи в октябре прошлого года.

В заявлении Движения молодёжи говорится: «Само существование фашистского турецкого государства в последние два столетия основывалось на постоянной попытке уничтожить курдов. Они не желают мириться даже с намёками на стремление курдского народа к достойной и свободной жизни. Основная стратегия фашистского турецкого режима зиждется на враждебности и нетерпимости в отношении курдов. В рамках концепции по истреблению целого народа со стороны турецкой власти недопустимо принятие и признание Рожавской революции, которая выступает за свободу для Курдистана и курдского народа.

Нападения на Сарекание и Гре Спи в полной мере выражают отношение Турции к Рожаве, её политику, направленную на уничтожение достижений местной революции во благо всего человечества, полное её подавление.

Товарищ Бавар Агир был на переводой линии Сопротивления чести. Он присоединился к числу павших героев во время сражения за Гре Спи в октябре 2019 года.

Товарищ Бавар родился и рос в патриотической курдской семье в Бакуре, принял решение присоединиться к рядам партизан в 2012 году, когда проходил обучение в университете.

Товарищ Бавар, который участвовал в революционной работе в трёх частях Курдистана, установил тесную связь с людьми. Когда мы думаем о нём, первое, о чем мы вспоминаем, – это его принципиальность в жизни. Занимая принципиальную позицию в борьбе, в работе в организациях, в боевых действиях и в целом в жизни, он знал, что враг рано или поздно будет разбит».