Молодой человек зарезан в лагере Аль-Холь

Молодой человек с 16 ножевыми ранениями был найден мертвым в лагере Аль-Холь на севере Сирии.

Информационное агентство «Фратньюс» сообщает, что молодой человек был зарезан в лагере Аль-Холь, расположенном недалеко от города Хасака на севере Сирии. По имеющимся данным, его убили сторонницы джихадистского ополчения «Исламского государства».

По данным администрации лагеря, Абдулла Ахмад, выходец из Аль-Бабы, подвергся нападению со стороны женщин – сторонниц ИГИЛ* за то, что отверг идеологию террористической организации. Ему было нанесено 16 ударов ножом, в результате чего он скончался на месте. В данный момент силы правопорядка выявляют преступников.

30 сентября сотрудники правопорядка лагеря Аль-Холь вмешались во время самосуда женщин-игиловцев. Произошла перестрелка, в ходе которой одна джихадистка была убита и еще семеро ранены.

29 сентября женщины – сторонницы ИГИЛ из России напали на жительницу лагеря и ранили ее за то, что она не соблюдала правила ИГИЛ.

В тот же день в канализации лагеря был обнаружен труп женщины.

В лагере Аль-Холь проживает более 71 000 человек, включая тех, кто ищет защиты в Сирии и в Ираке. Для членов семей сторонников ИГИЛ была создана отдельная зона.

Генеральный командующий Силами демократической Сирии (СДС) Мазлум Абди недавно сравнил ситуацию в лагере с бомбой, которая от-вот взорвется. Автономная администрация северной и восточной Сирии уже давно призывает различные страны вернуть своих граждан – членов ИГИЛ, находящихся в тюрьмах и лагерях, на родину. За некоторыми исключениями этот призыв остается неуслышанным. Эта ситуация особенно трагична для детей членов ИГИЛ, у которых нет шансов избежать исламистской идеологической обработки.

*-террористическая организация, запрещенная на территории РФ