Молодежь Тель Тамира создает Военный совет

Курдская, арабская и ассирийская молодежь создала Военный совет Тель Тамира с целью противостояния турецким нападениям.

«Молодые жители региона объединилась, чтобы плечом к плечу бороться против оккупации», - заявил представитель Совета Демхат Бруск.

Военный Совет Тель Тамира, созданный совместно с силами самообороны населения региона, борется за освобождение своей оккупированной территории.

Отвечая на вопросы агентства «Фрат», представитель Военного совета Тель Тамира Демхат Бруск заявил: «Городу Тель Тамиру, где живут наши курдские, арабские и ассирийские граждане, угрожают нападения и оккупация со стороны турецкого государства. Мы решили создать Военный совет для защиты населения и наших земель».

Обязанность защищать людей и территорию

Бруск добавил: «Молодежь входит в состав совета. В то же время мы можем рассчитывать на Ассирийский военный совет, созданный курдской и арабской молодежью, а также на Силы стражи Хабура. Силы самообороны также решили принять участие в этом Совете, поэтому мы все плечом к плечу взяли на себя миссию защиты наших людей».

Призыв вступить в Военный совет

Заявив, что многие курдские и арабские юноши, чьи земли были заняты в Сарекание, также присоединились к совету, Демхат Бруск сказал: «Мы призываем наш народ присоединиться к Военному совету и освободить наши земли. Мы собираемся освободить не только Тель Тамир, но и близлежащие оккупированные села. Мы обещаем спасти наши земли от оккупации, проводимой турецким государством».

Демхат Бруск закончил свое выступление напоминанием о том, что турецкое вторжение нацелено не на конкретный народ или веру, но на все народы и верования региона. «Мы будем сражаться до тех пор, пока не остановим вторжение турецкого государства, не отомстим за наших погибших и не уберем захватчиков с наших земель», – сказал он.