Молодежь Дербасие приветствует сопротивление Хафтанина

Вчера в районе Дербасие Сирийское революционное молодежное движение провело демонстрацию в знак осуждения изоляции лидера Абдуллы Оджалана и нападения Турции на районы зоны обороны Мидия.

Сотни членов Сирийского революционного молодежного движения приняли участие в демонстрации, организованной в знак осуждения изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и нападения Турции на Южный Курдистан.

Демонстранты несли плакаты лидера Абдуллы Оджалана и транспаранты с надписью «Мы победим в духе сопротивления Хафтанина».

Пройдя маршем по главным улицам Дербасие, демонстранты остановились на площади Павших героев, где минутой молчания почтили память всех погибших. Затем от имени Сирийского революционного молодежного движения с речью выступил Фархад Тель Карма. Она сказала: «Режим суровой изоляции был введен не только в отношении лидера Оджалана, но и в отношении всего курдского народа».

Призвав молодежь организовываться, Фархад Тель Карма сказал: «Народные силы самообороны (НСС) и революционная молодежь – это надежда свободного народа».

Демонстрация завершилась лозунгами, приветствующими курдского национального лидера Абдуллу Оджалана и сопротивление Хафтанина.