Молодежь Гре Спи: «Мы готовы противостоять атакам Турции»

Молодежь Гре Спи поклялась противостоять возможному вторжению турецкого государства в северную и восточную Сирию.

Население северной и восточной Сирии все чаще протестуют против турецкого государства, которое усилило угрозы вторжения в регион на фоне все возрастающего военного развертывания на границе с Рожавой. В дополнение к акции «живой щит», продолжающейся на границе возле Кобани и Гре Спи, люди почти во всех городах и поселках вышли на улицы. Революционное молодежное движение Сирии объявило мобилизацию, начало военной подготовки и установление контрольных точек в кантоне Гре Спи.

Сопредседатель комитета по делам молодежи и спорта кантона Гре Спи Исмаил аль-Хыдер сказал, что главная обязанность в борьбе с вторжением ложится на молодежь. Он заявил, что они начали учебные программы подготовки молодежи к отражению возможных нападений.

Исмаил Хыдер отметил, что в Революционное молодежное движение Сирии вовлечены люди из всех общин, подчеркнув, что главная обязанность молодежи – защищать свой народ и землю.

Создар Мухаммед, исполнительный член женского комитета Сирийского революционного молодежного движения в кантоне Гре Спи, сказала: «Никто никогда не сможет обидеть молодых женщин, потому что мы организованы идеологически, в военном и политическом плане. Мы будем защищать себя и свою страну».