Молодежь Гре Спи: «Мы будем сопротивляться до конца»

Арабская, курдская и армянская молодежь в Гре Спи заявляет, что не допустит вторжения Турции.

Турция продолжает угрожать Рожаве, северной и восточной Сирии вторжением под видом создания «безопасной зоны». Народы региона ведут подготовку к отражению возможной агрессии.

Молодые активисты заявили ANF, что Турция пытается посеять раздор среди людей, чтобы достичь результатов, но жители региона едины против вторжения.

Мы не допустим вторжения

Армянин Кокеб Мерджиян сказал, что их город находился под оккупацией ИГИЛ, в этот период народы региона и особенно армяне подверглись серьезныи испытаниям. Армянскому сообществу даже не разрешали посещать церковь.

Мерджиян сказал: «Мы жили в условиях великой тирании. Но в последние несколько лет мы обрели мир. Теперь турецкое государство угрожает нам вторжением, но мы будем сопротивляться. Мы этого не допустим».

Молодежь готовится к сопротивлению 

Арабская девушка Нофе Хеджи сказала, что молодежь готова к отражению Молодежь готовимся к сопротивлению нападения: «Мы, народы региона, ведем сопротивление. Эрдоган положил глаз на наши земли, но мы протестуем против его захватнических планов. Мы не допустим вторжения на наши земли. Женщины и все граждане будут защищать свою землю, честь и наш город. Молодежь готовится к сопротивлению. Мы не примем вторжения. Турция хочет разделить нас, но мы едины».

Они хотят навязать нам свое мировоззрение 

Курд Ферхан Мистефа из Гре Спи сказал, что они не примут вторжения и будут сопротивляться: «Турецкое государство ищет повод для вторжения в наши земли. Оно хочет создать конфликт среди местных жителей, чтобы разрушить волю народа к сопротивлению. Они пытаются навязать нам свое мировоззрение. Но мы хотим, чтобы все знали: мы не примем вторжения и будем сопротивляться до конца».