Молодежь Алеппо выступает против турецких атак

Представители молодежи города Алеппо подтвердили, что подразделения ОНС и ЖОС являются единственным способом защитить завоевания курдского народа, и призвали к восстанию перед лицом оккупации.

Глава Сирийского революционного молодежного движения Бериван Ханан заявила, что турецкое оккупационное государство стремится возродить Османскую империю и снова захватить сирийские земли. Она подтвердила, что, как представители молодого поколения, они не позволят Турции и ее наемникам вновь оккупировать их земли.

Бериван Ханан отметила, что участники молодежного движения победят благодаря своей воле и воле бойцов Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС). Она призвала всех молодых людей вступить в ряды ОНС и ЖОС и встать на защиту своей свободы и своего народа.

В свою очередь, член руководства Сирийского революционного молодежного движения Кинан Баттал сказал: «Мы не принимаем турецкую оккупацию наших земель, и мы восстанем, чтобы вывести оккупантов из наших земель». Баттал процитировал заявление курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, в котором он говорит: «Мы начали с молодежи, и мы победим благодаря молодежи». Он добавил: «Все девушки и юноши должны поддерживать подразделения ОНС и ЖОС, чтобы защитить свою культуру, язык и идентичность, потому что Турция хочет искоренить все завоевания курдского народа».

Глава Союза молодых женщин Амина Абдо осудила нападения турецкой оккупационной армии и ее наемников на севере и востоке Сирии и заявила, что, как девушки, они готовы поддержать свои силы на линии фронта. Она указала, что защита своей страны от врагов является обязанностью молодежи.