Молодежный марш в поддержку Оджалана из Камышло в Дерик

Продолжительным маршем от Камышло до Дерика под лозунгом «Настало время освободить Абдуллу Оджалана» молодежное движение северной и восточной Сирии принимает участие в кампании АОК против изоляции, фашизма и оккупации.

Революционное молодежное движение северной и восточной Сирии участвует в кампании «Довольно изоляции, фашизма и оккупации – пришло время свободы». Демонстрация началась в пятницу в Камышло, ее конечный пункт – город Дерик, расположенный примерно в 100 километрах к западу. В трехдневной акции принимают участие около 300 активистов из всех религиозных и этнических общин северо-восточного сирийского автономного региона. Промежуточные остановки – Тирбеспие, Чилаха и Гирке Леге.

Кампания, развернутая Ассоциацией общин Курдистана (АОК), представляющая собой всемирный протест против турецкого режима, была начата 12 сентября, в 40-ю годовщину военного переворота в Турции. Она направлена против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана на турецком тюремном острове Имралы и нападений Турции на Курдистан и северо-восток Сирии. Эта кампания получает признание во всем мире, и каждый день по всему миру в её рамках проводятся различные акции.