Молодежное движение призвало к срочным действиям

Движение революционной молодежи выпустило заявление в связи с нападением турецких войск на лагерь беженцев в Махмуре.

Турецкие боевые самолеты подвергли бомбардировке лагерь имени павшего героя Рустама Джуди в Махмуре. В связи с нападением, вызвавшим негодование курдов, Движение революционной молодежи (ДРМ) сделало заявление и призвала курдскую молодежь, проживающую в Европе, к действию.

ДРМ заявило, что нападение турецких войск на гражданские объекты с целью дальнейшего захвата показывает, что у Турецкой Республики много общего с бандитами ИГИЛ. При этом, как отмечает ДРМ, и ООН, и партии Южного Курдистана хранят молчание по поводу турецкой агрессии и нападения на лагерь беженцев имени Рустама Джуди, который находится под защитой ООН.

В заявлении говорится: «Махмур является одним из наших символов, который восстал против угнетения, резни и ассимиляции. Нападение на Махмур равно агрессии против всех ценностей Курдистана. Молодежь не должна закрывать глаза на это нападение, она должна начать сопротивление в духе павших героев Али Чичека и Хасана Ширнаки. Мы призываем всю курдскую молодежь, живущую в Европе, выйти на улицы и начать действовать».

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическая группировка.