Мизраклы: мы - повстанцы

Сопредседатель столичного муниципалитета Амед Сельчук Мизраклы заявил: «Мы повстанцы. Мы – будущее и надежда на сопротивление».

Медицинская палата Амеда (МПА), журнал «Общество и медицина» и филиал Союза медицинских и социальных работников (СМСР) в Амеде организовали «Общественные дни здоровья Месопотамии доктора Ильхана Дикена».

Сопредседатель столичного муниципалитета Амед Сельчук Мизраклы и сопредседатель муниципалитета Каяпынар Кезибан Йылмаз были приглашены на дискуссию под названием «Региональные муниципалитеты и здравоохранение», но не смогли присутствовать, поскольку находятся в тюрьме.

Сопредседатель Мизраклы направил обращение, которое было зачитано на дискуссионной панели: «Мы переживаем трудные времена – мы проходим через процесс, когда людям даже не разрешают говорить, их задерживают и арестовывают каждый день. Они хотят связать руки нашим надеждам. Они хотят заглушить нашу совесть. Они хотят создать безмолвное общество. Но мы действуем. Мы – те, кто не повинуется. Мы – повстанцы. Мы – те, кто несет груз надежды на наших плечах. Мы – будущее и надежда на сопротивление».

Отметив неравенство в области здравоохранения, Мизраклы сказал: «Как и в мире, в нашей стране существуют проблемы доступа к здравоохранению. В частности, мы не можем предоставлять бесплатные медицинские услуги каждому на его родном языке».

Выступая на коллегии, адвокат Мизраклы Мухсин Билал сказал: «Я был адвокатом в Амеде в течение 20 лет. Суды государственной безопасности, судебные органы должны придерживаться хотя бы определенных правил, даже если они делают это формально». Он пояснил, что Мизраклы все еще не знает, в чем его обвиняют.