Мезгин Зедан: «Я призываю курдов забыть на время о разногласиях»

Сопредседатель Партии демократических перемен Курдистана Мезгин Зедан поддержала инициативу Национального конгресса Курдистана (НКК) и призвала курдский народ объединиться против врагов.

Мезгин Зедан заявила: «Настало время объединить усилия. Почему нас не волнует то, что происходит вокруг нас. Мы должны объединиться против высокомерного, варварского врага, который не сможет победить нас, если мы будем едины».

Мезгин Зедан задалась вопросом относительно причин, которые мешают курдам достичь единства: «Наши враги многочисленны, и между ними нет согласия во всем, но если ситуация касается земли и суверенитета Курдистана, они объединяются. Почему мы не объединяемся и не защищаем наши земли? Турецкие угрозы и нападения продолжаются, особенно в последнее время со стороны Киркука и Африна».

Мезгин призвала курдские политические партии и курдский народ поддержать инициативу НКК и объединиться в борьбе с врагами: «Я призываю курдов забыть на время о разногласиях и объединиться против врагов курдского народа».

Ввиду деликатности этапа, который переживает Курдистан, Национальный конгресс Курдистана (НКК) призвал курдские партии и силы срочно встретиться и выработать общее видение и позицию по отношению к турецкой оккупации Курдистана. Об этом было сказано в заявлении, опубликованном после экстренного заседания, которое состоялось 27 июля в столице Бельгии Брюсселе.