Матери бойцов СДС: мы будем сражаться вместе с нашими детьми

Турецкое государство все чаще угрожает вторжением в северную и восточную Сирию, люди в регионе выступают против этих угроз.

Матери бойцов Сил демократической Сирии (СДС) заявили агентству «Фратньюс», что будут сопротивляться турецкому вторжению до конца.

Бадия Амин сказала: «Мы никогда не откажемся от обороны и будем противостоять оккупантам вместе с СДС».

Напомнив, что бойцы СДС очистили регион от ИГИЛ*, она сказала: «Сегодня мы живем в мире и безопасности благодаря нашим молодым бойцам. Пусть Эрдоган знает, что мы не оставим наших детей одних на поле боя. Мы сделаем все возможное и будем поддерживать их материально и морально. Мы готовы пожертвовать своими жизнями ради нашей молодежи без колебаний. Бойцы СДС не останутся одни на поле боя. Мы, их матери, будем стоять за ними».

Мунтаха Анзи подчеркнула, что курдский, арабский, сирийский, чеченский, ассирийский и все другие народы объединятся и будут защищать свои земли до конца вместе с бойцами СДС.

Сурия Джума также выразила свою поддержку СДС: «Мы живем на этих землях. Мы ни на кого не нападали, но турецкое государство по-прежнему угрожает нам. Международное сообщество не должно молчать об этом».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ