Мазлум Абди: мы предприняли много шагов для урегулирования сирийского кризиса

Главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС) Мазлум Абди подчеркнул, что шаги, предпринимаемые в пограничном районе, осуществляются в рамках их понимания специфики механизма пограничной безопасности.

Главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС) Мазлум Абди выступил с речью во время Студенческого форума Северной и Восточной Сирии, который вчера прошел на стадионе Университета Рожавы в городе Камышло (Север и Восток Сирии).

Мазлум Абди сказал во время своего выступления: «Мы пошли на большие жертвы, чтобы защитить регион. Мы предприняли много шагов для достижения решений в урегулировании сирийского кризиса и выработки общей формулы со всеми сторонами, будь то Турция или сирийский режим, чтобы сохранить достигнутые на местах успехи. Шаги, которые мы предприняли, являются лишь главной опорой для разрешения этого кризиса и разногласий».

Абди добавил: «Недавние события в регионе и консенсус, достигнутый между Соединенными Штатами, Турцией и Силами демократической Сирии по вопросу о границе Турции, происходят в контексте этих шагов, направленных на сохранение достигнутых результатов, а также в контексте необходимости достижения договоренностей по урегулированию сирийского кризиса и угроз, стоящих перед регионом. Поэтому необходимо было поддержать эти шаги, направленные на решение остающихся проблем. Мы уверены, что это отвечает интересам сирийского народа. Это соглашение применяется на местах и все еще продолжается».

Мазлум Абди отметил, что необходимо учитывать будущее региона: «Соответственно, мы должны сначала защитить наш народ, общество, революцию и большие достижения, которых мы достигли перед лицом агрессии. С другой стороны, мы должны строить наши институты, институты будущей Сирии на основе демократической и плюралистической Сирии. Студенты и учащиеся должны сыграть самую важную роль на этом этапе, и этот этап должен сыграть важную роль в институтах будущей Сирии».

В контексте своей речи Абди призвал студентов, учащихся и молодежь к участию в институтах Автономной администрации, сказав: «Я призываю все слои общества, особенно студентов и учащихся, занять свои места и участвовать в институтах будущей Сирии, в частности в институтах Автономной администрации Северной и Восточной Сирии, будь то военные, организационные, политические, служебные и другие институты. Мы призываем их руководить этими институтами и играть в них ведущую роль».

В заключение своего выступления главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС) Мазлум Абди акцентировал внимание на том, что студенты должны делать на нынешнем этапе, сказав: «Учащиеся должны увеличить темпы обучения, получить образование и организовать свои занятия в институтах, которые могут удовлетворить требования этого общества, в котором более 11 тысяч героев и более 24 тысяч раненых, потому что этап, который переживает регион, является историческим этапом. И студенты должны взять на себя ответственность перед обществом и осознавать, что это влечет за собой».