Лагерь беженцев из Гре Спи расширяют

Руководство лагеря для беженцев из Гре Спи готовится приступить ко второму этапу строительства лагеря.

Количество установленных палаток в лагере достигло 450. Всего в лагере проживает 2197 беженцев.

Лагерь был открыт 22 ноября прошлого года. Его планировали построить в два этапа. Ожидается, что после окончания второго этапа строительства лагерь сможет вместить 1000 палаток.

Сопредседатель лагеря Фадия Шариф сказала, что за последние два дня поток беженцев увеличился. Это побудило администрацию возобновить постройку лагеря и ускорить установку палаток.

Фадия Шариф сказала, что последняя волна беженцев пришла из западных и южных деревень района Гре Спи в результате обстрела турецкой армией.

Она сообщила, что 23 февраля прибыли 43 семьи из Аль-Фаттисы и Аль-Хуррии.

Ожидается, что в ближайшие дни в лагерь приедут другие семьи, поэтому в данный момент идет подготовка к тому, чтобы принять людей.

Комитет обслуживания начал оборудовать всем необходимым вторую площадку для палаток, включая электричество, воду и канализацию.

Ранее мы писали, что Красный Полумесяц Курдистана предоставил 500 палаток на первом этапе строительства лагеря.  Кроме того, были организованы поставки еды, одеял и других предметов первой необходимости. При этом международные гуманитарные организации не проявляют активности в оказании помощи пострадавшим от оккупации.