Лагерь Вашокани пополнился новыми беженцами

С момента турецких нападений прошло 4 месяца, за это время тысячи людей были перемещены в более безопасные районы.

В результате нападений, совершенных Турцией и ее наемниками, из пограничных районов были переселены более 300 000 людей.

В докладе Управления по гуманитарным вопросам на северо-востоке Сирии также подтверждается, что в результате этих нападений, совершенных с использованием всех видов оружия, в том числе и химического, погибло более 478 гражданских лиц, еще 1070 человек лиц получили ранения.

Вынужденные беженцы живут в школах-приютах в городе Хасаке и в лагере Вашокани, созданном Автономной администрацией при поддержке Курдского Красного Полумесяца.

В последние недели нападения усилились как в сельской местности Сарекание, так и в городах Тель-Тамира и Зиргане. Это привело к перемещению большого количества семей, прибывших в лагерь. Сейчас число беженцев увеличилось до 8500 человек (1300 семей).

Представитель руководства лагеря Хасан Юсеф рассказал нашим корреспондентам, что слабая поддержка международных организаций означает, что Автономная администрация сама должна справиться со всеми трудностями, связанными с созданием лагеря. «С момента нападений, совершенных Турцией, прошло 4 месяца, в результате которых тысячи людей были перемещены в более безопасные районы. К сожалению, международные гуманитарные организации не оказали достаточную помощь», – сказал он.