Европа

Курды выходят на улицы Европы

Вторжение турецкого государства были опротестованы в немецких городах Ганновере, Франкфурте, Киле, Хайльбронне, а также в шведском Бурленге и французском Марселе.

Курды протестуют против нападений, совершенных турецким государством.

Ганновер

Чтобы привлечь внимание к изоляции, навязанной лидеру курдского народа Абдулле Оджалану, в Ганновере была проведена трехдневная акция в палатках. Совет женщин Ронахи проводит первый день акции.

Франкфурт

Во Франкфурте курды протестовали перед генеральным консульством Ирака против бездействия иракских властей в ответ на вторжение Турции. Канбаш Ростеми выступил от имени DKTM и Платформы Загрос в рамках акции, организованной FCDK-KAWA. После выступления активисты передали дело, подготовленное для Генерального консульства Ирака, в отношении людей, которые погибли в результате нападений турецких военных на южный Курдистан.

Киль

Акция протеста против оккупационного турецкого государства прошла в Киле. В речах, произнесенных на митинге, было заявлено, что курдский народ должен противостоять этим атакам.

Хейльбронн

Насилие в отношении женщин и нападения турецкого государства опротестовали в городе Хейльбронн. Женщины, собравшиеся на Килиансплатц, осудили молчание Европы по поводу нападений турецкого государства и призвали международное сообщество действовать.

Бурленге

Нападения турецкого государства также вызвали протест в Бурланге, Швеция. Акция была организована советом Бурленге и его женской комиссией. Атаки, совершенные турецким государством, были осуждены в выступлениях местных жителей.

Марсель

В Марселе был открыт стенд, чтобы привлечь внимание людей к изоляции, навязанной лидеру курдского народа Абдулле Оджалану. Сегодня идет второй день акции. Стенд был открыт перед представительством Европейского парламента.