Курдский народ должен быть бдительным

Сопредседатель комитета по защите Евфрата Шейх Исмет Хасан заявил, что курдский народ должен решительно выступить против политики Турции, направленной на победу над революцией в Рожаве и уничтожение её достижений.

В северо-восточной Сирии во время спецопераций, проводимых силами внутренней безопасности в июне и июле, были задержаны агенты Национальной разведывательной организации Турции (НРО), которые вели разрушительную деятельность среди молодежи – склоняли молодых людей в регионе к употреблению наркотиков и проституции.

Силы внутренней безопасности объявили, что на прошлой неделе они поймали одного из агентов, работавших на НРО в Кобани.  Тайный агент НРО Сердар Абди передавал информацию турецкой разведке о местонахождении командиров Сил демократической Сирии (СДС).

Шейх Исмет Хасан, сопредседатель комитета по защите Евфрата, отметил, что Турция пытается ликвидировать достижения революции в Рожаве, используя секретных агентов.

Хасан небезосновательно считает, что турецкое государство ведет особую войну против курдского народа: «Турция ведет разведку, следит за курдской молодежью, заставляет молодых курдов, которых удалось превратить в секретных агентов, воевать против своего же народа. Таким образом, они пытаются уничтожить достижения курдского народа и революцию в Рожаве, создавая недоверие среди нас», - сказал он.

 Айше Афенди, мать павшего героя, сказала: «Революция в Рожаве систематически подвергается нападкам со стороны турецкого государства и других режимов. Наше общество может остановить это. Нельзя продавать своих людей и родину за несколько долларов».