Коммуна интернационалистов Рожавы поддерживает кампанию АОK

Коммуна интернационалистов Рожавы выступила с заявлением, в котором объявила о своей поддержке инициированной АОK кампании, проходящей под лозунгом «Прекратим изоляцию, фашизм, оккупацию – время обеспечить свободу!»

12 сентября, в 40-ю годовщину военного переворота 1980 года в Турции, Ассоциация обществ Курдистана (АОK) начала новую кампанию и наступление под лозунгом «Прекратим изоляцию, фашизм, оккупацию – время обеспечить свободу!»

Заявление Коммуны интернационалистов Рожавы гласит: «Мы приветствуем инициативу АОК, ставшую для нас перспективой на этом этапе революции и нашей борьбы. Мы, Коммуна интернационалистов Рожавы, заявляем о нашей полной поддержке и участии в этой кампании!  По этой причине мы призываем интернационалистов всего мира, анархистов, коммунистов, социалистов и демократов объединиться для достижения нашей общей цели – разгрома фашизма, а также всех видов угнетения и рабства.

С одной стороны, революция в Курдистане достигла уровня, когда каждый шаг и каждое событие, происходящее здесь, оказывает эффект не только на наш регион, но и на весь мир. Они влияют на нас, наши сообщества, на то, что мы обсуждаем, что делаем, как мы живем, что мы чувствуем и чего хотим. Эта революция наша, мы должны взять на себя ответственность за нее и защитить ее на международном уровне. С другой стороны, фашизм в Турции достиг той точки, в которой он являет собой не только катастрофу для жителей Курдистана и Турции, но и угрозу для всех людей, борющихся за свободную жизнь. Турецкий фашизм – это главная угроза для всех женщин, свободомыслящей молодежи, национальных и религиозных меньшинств в регионе. Более того, это угроза жизни для любого, кто не соглашается быть похожим на турецкое государство и режим Эрдогана».

 Коммуна интернационалистов также призывает всех присоединиться к кампании и участвовать в организованных в ее рамках акциях. Кроме того, каждый может проявить инициативу и проявить активность самостоятельно.