Карантин способствует развитию приусадебного хозяйства

Жители района Тирбаспие занялись выращиванием овощей у себя на огородах во время карантина, тем самым обеспечивая самих себя продовольствием.

Жители жерайона Тирбаспие смогли извлечь выгоду из введения карантина: они начали выращивать овощи на своих приусадебных участках, используя воду из колодцев для их полива. Таким образом, они удовлетворяют свои потребности в свежих овощах.

Омар аль-Дандах, житель деревни Шайбания в районе Дахама, рассказал, что во время карантина занимается выращиванием овощей, а именно помидоров, огурцов и перца, на небольшом участке рядом со своим домом. Он с гордостью утверждает, что может самостоятельно обеспечить себя овощами.

Шахназ Абдо из деревни Фаркин пояснила, что она воспользовалась периодом карантина и посадила много овощей в своем саду, поливая их колодезной водой. Она также обратилась ко всем жителям с призывом воспользоваться мерами самоизоляции и сделать полезную работу.

Насима Бадер, жительница деревни Нисран, говорит, что ее семья, столкнувшись с необходимостью постоянного пребывания дома во время запрета на передвижение по городу, решила поработать на приусадебном участке. Сейчас они выращивают многие виды овощей, такие как салат, помидоры и перец. Она также утверждает, что домашние овощи экологически чистые и полезные.

Напоминаем, что с началом вспышки коронавирусной инфекции в большинстве стран мира Автономная администрация северо-восточной Сирии объявила о введении тотального карантина в регионе, чтобы предотвратить появление вируса. И данный шаг оказался очень эффективным, так как в регионе до сих пор не зафиксировано еще ни одного случая заражения. Граждане соблюдают профилактические меры и остаются в своих домах.