Капитализм – это угроза существованию и здоровью человечества

Пока люди не избавятся от капитализма, они не смогут избавиться от болезней.

После новой пандемии капиталистические страны наверняка внесут некоторые изменения в свои системы. Ничто не будет таким, как раньше. Будут проведены реформы, чтобы продлить эпоху капитализма. Решение состоит в том, чтобы преодолеть капиталистическую систему. Те, кто хочет этого, должны прочитать книги курдского лидера Абдуллы Оджалана.

Коронавирус вызвал большие потрясения, и в политических, экономических, социальных и культурных областях раскрылось много правды. То, что было ранее засекречено, теперь стало явью. Общество, которое совершило научную революцию, должно было сделать большие успехи в области коммуникаций и технологий. Эту ошибку еще раньше должны были обнаружить. Потому что у науки сейчас есть проблема. Лидер Апо заявил, что это противоречит социальным устоям.  Ученые при капиталистической современности более далеки от реальности и общества, чем шумерские раввины, они не выполняют своих обязанностей и стремятся скрыть факты и поставить все на службу капитализму. Каждый должен ознакомиться с мыслями Оджалана о науке. Мы должны видеть, перед какой трагедией оказалось человечество.

Прежде чем обсуждать политические, экономические, социальные и культурные последствия коронавируса, мы должны сначала оценить отношение турецкого государства к коронавирусу. Поскольку это отношение столь же опасно, как и сам коронавирус, потому как даже в такой ситуации не охлаждает военного пыла, обманывает народ Турции и все человечество.

КОРОНА И СПЕЦВОЙНА ПРОТИВ НАРОДОВ

Когда вирус появился в Китае, о нем не сообщалось, пока он не распространился в глобальном масштабе. Многие государства должны были своевременно принять меры и проинформировать общественность еще до того, как вирус распространился. Одним из них является Турция, которая всегда вела войну против народов. Она скрывает от народа правду, сохранив свою позицию и во время коронавируса.

В течение двух месяцев власти говорили, что у нас нет вируса, ничего не предпринимали и стали причиной распространения болезни. Люди продолжали свою повседневную жизнь, больные свободно разгуливали и распространяли этот вирус. Только спустя два месяца они заявили и это не что иное, как преступление. Закрытие границ с Ираном и ограничение въезда в Китай не составляло большого труда. В итоге им пришлось провести некоторые мероприятия. Футбольные матчи были запрещены во всем мире, но в Турции они продолжаются до сих пор.

Президент смотрит в глаза народу Турции и миру и нагло лжет. Сотни умерших, но их число держится в секрете. Погибших в Турции как минимум в 10 раз больше. Но говорят, что они якобы умирают от каких-то других (обычных) болезней.

ТУРЕЦКИЕ НАРОДЫ ДОЛЖНЫ С НИХ СПРОСИТЬ

В Турции и Курдистане никто не доверяет заявлениям министра здравоохранения. Чтобы избежать серьезных последствий, они скрывают истинное число пациентов и погибших. Народ Турции должен призвать их к ответу. В этой беде курды еще больше познали своих врагов. В Стамбуле больше всех от вируса пострадали курды, но медицинские услуги оказались наименьшими именно для них. В Курдистане не проводят никаких тестов, и это показывает их отношение к курдам.

Коронавирус показал, какую опасность представляют города для людей. Люди, живущие в Стамбуле, сильно пострадали от этого вируса. А в селах сейчас вирус распространился в гораздо в меньшей степени. Теперь некоторые хотят вернуться в деревни. Курдский народ в свое время вынудили переехать в мегаполисы из-за экономического давления. На западе Евфрата и в Дерсиме государство посредством войны открыло путь беженцам к городам. После резни в Марасе в 1978 году эта миграция увеличилась. В 1990-х годах миграция увеличилась за счет массового сожжения деревень. Курдистан был опустошен.

НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ БОЛЕЗНИ – КАПИТАЛИЗМ

Вирус показал, что жизнь в больших городах невозможна, что может заставить большую часть курдов вернуться в свои деревни. Когда они вернутся в Курдистан, курды могут наладить свою жизнь. Они могут преобразить эти деревни. Капитализм намеревался прекратить там всякую жизнь, но теперь все пошло не так. Необходимо отложить модернистскую жизнь в сторону и повернуться к общественному мышлению и социальной модернистской жизни. Частью жизни демократической современности должна стать реабилитация деревень и ландшафтов. Курдистан всегда был центром сельского хозяйства и защиты животных. Конечно, нельзя вернуться на сто лет назад, но жизнь капиталистического модерна тоже была обманом. Капитализм стал угрозой для здоровья и существования всего человечества.

 

РЕШЕНИЕ – ПРЕОДОЛЕНИЕ КАПИТАЛИЗМА

 

После этого капиталистические страны, несомненно, внесут некоторые изменения в свои системы. Ничто не будет таким, как раньше. Будут проведены некоторые реформы, чтобы продлить эпоху капитализма. Решение состоит в том, чтобы преодолеть капиталистическую систему. После этого вируса произойдут некоторые изменения, но не факт, что это будет выходом из положения.

Сообщество должно организовываться в общины и собрания и регулировать себя во всех городах и районах. Система, в которой все части общества организуются и обсуждают пути решения своих проблем, конфедеральное государственное управление может оппонировать государствам.

Конечно, борьба с капитализмом является более глобальной, чем в данном тексте. Капитализм, который долгое время был врагом человечества и общества, также был врагом физического существования человечества. Чтобы противодействовать капитализму, его действиям, теориям и идеям, нужно все досконально проанализировать.

НУЖНО ЧИТАТЬ КНИГИ ОДЖАЛАНА

Те, кто хочет препятствовать капитализму, должны читать книги Абдуллы Оджалана. Ни в одной книге нет того, что есть в его книгах. Читая книги Апо, вы обнаружите, что антикапиталистическая борьба усилится.

Другой вопрос, как революционеры и демократы должны действовать против власти. Позиция против ПСР и ПНД не должна изменяться. Общество должно поддерживать друг друга перед лицом этого кризиса. Каким бы ни было его политическое мышление, оно должно объединиться. В то же время позиция против властей также должна быть ясной. Некоторые ошибочно предполагают, что этот вирус поражает всех и проявляет лояльность против фашистского правления. Против этой силы должна вестись жесткая борьба, за то, что она не предпринимает никаких действий, но усиливает враждебность по отношению к курдскому народу и демократическим силам.