Калкан: Касым Энгин заменял собой целую армию

Член Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана Дуран Калкан: «Мы все должны почтить память Касыма Энгина, который посвятил свою жизнь борьбе за свободу курдского народа и человечества».

Член Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана Дуран Калкан почтил память Касыма Энгина, борца за свободу, посвятившего 35 лет борьбе за свободу Курдистана. Он пал настоящим героем во время воздушной бомбардировки со стороны турецких ВВС в Брадосте 27 мая. «Я считаю, что дальнейшее сопротивление будет проходить как мщение за гибель Энгина. Вся молодежь и женщины, патриоты и наши друзья, все революционные демократические движения, особенно наше партийное и партизанское руководство, обязательно уничтожат фашизм Партии Справедливости и Развития и Партии Националистического Движения (ПСР-ПНД) во всех сферах и выкинут фашизм в мусорную корзину истории. Фашизм будет уничтожен, мы победим, наш народ победит», – сказал Дуран Калкан.

В беседе с Medya Haber TV о героической смерти Касыма Энгина Дуран Калкан сказал: «Он работал по 20 часов в день. Это действительно был рекорд. Он никогда не останавливался, не уставал. У него всегда была улыбка на лице и надежда и вера в свободу – в сердце.

Память о товарище Касыме Энгине всегда будет жить, его цели обязательно будут достигнуты. Это боец, посвятивший свою жизнь борьбе за свободу курдского народа и человечества, и его смерть – большая утрата.

Товарищ Касым Энгин, еще в юном возрасте познакомившись с идеями лидера курдского народа, перестал ценить все материальные блага капиталистической системы, основанной на рабстве, и отправился в свою страну ради освободительной борьбы.

Он участвовал в борьбе во всех четырех частях Курдистана. Рабочий темп у него был невероятным – более 20 часов в день. При этом он никогда не останавливался, не уставал. А я так не могу.

Он всегда шел по пути наших павших героев и героинь. Он сумел стать верным товарищем, с которым все хотели сражаться плечом к плечу. С большим энтузиазмом он брался за выполнение любых обязанностей.

Он был в состоянии выполнить всю работу, которую не могли выполнить многие другие, и легко делал её благодаря своей энергии, креативности и трудолюбию. Он заменял собой целую армию.

С таким подходом, как у героя Касыма Энгина, фашизм ПСР-ПНД будет уничтожен, и наш народ обязательно победит. Фашистские геноцидные государства должны очень хорошо знать, что они не могут ни победить РПК, ни заставить партизан прекратить борьбу, ни помешать курдскому народу бороться за свободу и демократию.

За товарища Касыма Энгина отомстят. Фашистские убийцы получат по заслугам и ответят за пролитую кровь.

Я призываю активнее участвовать в нашей освободительной борьбе, особенно в партизанской, а также ставить высокие цели и побеждать».