Йолдаш: Борьба Улаша Адалы продолжается в ОНРД

Член Исполнительного совета ОНРД Текин Йолдаш почтил память одного из основателей ОНРД, РПК и ОСС Улаша Адалы, который погиб 22 июля 2017 года. Йолдаш сказал, что «товарищ Улаш является общей ценностью революции Курдистана и Турции».

Член Совета Объединенного народно-революционного движения (ОНРД) и член Центрального комитета РПК/ОСС (Революционной партии коммунаров и Объединенных сил свободы) Текин Йолдаш заявил, что Гекхан Ташйакан (Уоаш Адалы) участвовал в антифашистской борьбе и внес вклад в молодежную освободительную борьбу.

Йолдаш заявил, что Адалы, обратившись в сторону освободительной борьбы на Ближнем Востоке с битвой при Кобани, связал свою революционную борьбу с битвой против варварства ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации).

Йолдаш сказал: «Затем он уехал в Курдистан и активным образом участвовал в формировании ОНРД». Йолдаш заявил, что «борьба и ценности товарища Улаша являются нашими общими ценностями. Товарищ Улаш является общей ценностью революции Курдистана и Турции. Это был один из основателей Революционной партии коммунаров и Объединенных сил свободы».

Йолдаш отметил, что за счет своей искренности Улаш всегда был примером для других, а также внес большой вклад в становление и развитие ОНРД: «Борьба товарища Улаша — это наша борьба, его оружие — это наше оружие».