Из джихадистов делают офицеров полиции в Гре Спи

Турецкие оккупационные власти, создав «свободную полицию», приступили к расселению в городе Гре Спи своих агентов, прошедших подготовку в Турции.

Турецкие оккупационные власти принимают меры к закреплению на территориях, оккупированных ими в результате агрессии. Для осуществления полного контроля над этими регионами они распространяют своих агентов, замаскированных под разными названиями. Например, источник из региона Гре Спи сообщает, что оккупанты открыли специальные курсы для боевиков, готовящие членов так называемой «свободной полиции».

Источник сообщил, что будущие члены прежде всего проходят собеседование с турецкими спецслужбами, и их дальнейшая подготовка также осуществляется с участием разведслужб Турции. Группа членов «свободной полиции» прибыла в город Гре Спи, где для них был устроен праздничный приём. На нём присутствовали представители командования турецкой оккупационной армии и командиры боевиков.

Прибывшие после спецподготовки боевики были расселены в центре города.

Есть информация, что жители Гре Спи знают, что эти полицейские – агенты оккупационных властей и имеют определённые поручения от турецких разведслужб. К примеру, сеять рознь между курдами и арабами в регионах северной и восточной Сирии.