Итоги семинаров по «особой войне»

Академия Демократического общества региона Евфрат в пятницу и субботу провела семинар, посвященный «особой войне» и способам защиты от нее.

В семинаре приняли участие десятки политиков, интеллектуалов, юристов и даже старейшин племен. Среди участников были Гело Исса, член центрального комитета Демократической партии Курдистана в Сирии, и Нарин Темо, член центра жинеологии в Кобани.

Исса сказал, что враг пытается разделить общество посредством ведения «особой войны» с обществом и с помощью своих шпионов. «Семинар был очень важным. Органы самоуправления должны отнестись к нему серьезно. Нам нужно сосредоточиться на ключевых проблемах нашего общества и найти решение», сказал он.

Член Центра жинеологии в Кобани Нарин Темо сказала: «Война в северо-восточной Сирии продолжается, особенно после оккупации Гре Спи и Сарекание. Противник изменил тактику и перешел от открытой войны к «холодной». Администрация провела этот семинар, чтобы выработать правильную реакцию на эту войну и работать вместе над поиском соответствующих решений.

Мы добились хороших результатов по итогам семинара. После семинара среди учреждений будут распространены листовки и брошюры с тем, что обсуждалось на семинаре».