Зачем они убивают наших детей?

Фатима Бетал – мать двух детей, которые пострадали в результате нападения на Тель-Рифат, вспоминает: «Я сразу же побежала к ним – их тела были изранены».

2 декабря от действий турецкой армии пострадали беженцы из Африна, которые искали убежища в Тель-Рифате, кантон Шахба. Восемь детей в возрасте от трёх до пятнадцати лет, а также двое взрослых убиты более десяти человек получили ранения в результате турецкой атаки на жилой район. Родственники жертв нападения полны ярости в отношении молчания мирового сообщества в связи со случившимся.

У одного из моих братьев оторвало ногу

Ильяс Хасун, который сам пострадал в результате атаки, рассказал: «Я сидел вместе со своим братом Адхамом напротив дома, когда внезапно раздался очень громкий звук. Я был ранен осколками, а моему брату оторвало ногу».

Мы – беженцы, почему они нас убивают?

Фатима Бетал, мать двух детей, пострадавших от атаки, рассказала: «Было примерно два часа дня. Внезапно я услышала очень громкий звук. Я сразу же побежала к своим детям – их тела были изранены. Они уже вытеснили нас из Африна, однако им этого мало – турецкие силы продолжают бомбить нас и здесь. Мы обычные мирные граждане, беженцы. Зачем они бомбят нас? Зачем они убивают наших детей? Чего турецкие оккупанты хотят от курдов? Они убивают наших детей, совершают геноцид».

Бетал осудила молчание мировой общественности в отношении произошедшего.