За неделю турецкие оккупанты похитили 35 мирных жителей

В течение одной недели наемники турецкой оккупации похитили 35 мирных жителей, в том числе пожилых женщин из деревень и районов кантона Африн.

Турецкие наемники увеличили преступления и похищения мирных жителей, в том числе женщин, в деревнях и районах провинции Африн в рамках политики ужесточения мер по взысканию выкупа от их родственников.

По сообщениям источников из Африна, в последнее время участились случаи похищений.

Согласно информации, 15 гражданских лиц были похищены из районного центра Шаро: Мухаммед, Муха, Заин, Рошин и ее сын, Рувайда, Зерифа, Аднан Шейхо и его сын Мурад, Ясир, Абдо Ахмад Абдо и Айя», полные имена и фамилии установить не удалось.

7 апреля турецкие наемники похитили группу мирных жителей из деревень Кафр-Джанна и Мараска в р.ц. Шаро и деревень Кортклака и Кара-Тапа в р.ц. Шие.

Согласно другому источнику, некоторые гражданские лица из вышеупомянутых деревень были освобождены после пыток и избиений наемниками.

Из деревни Медан Акбис в районном центре Раджо турецкие наемники похитили 7 мирных жителей, в том числе 3 пожилых женщины: Амина Хусейн( 63 года), Амина Давуд Акаш (50 лет), Амина Омар, Саид Канбар (54 года), Шейхамос Акрам Ханан, Салах Хадж Мухамад (49 лет) и еще один мирный житель из села Панерака, имя и фамилию которого установить не удалось.

В деревне Адама в р.ц. Раджо были похищены 14 гражданских лиц: Аднан Али Хаджи, Али Хаджи, Халил Махмуд Салим, Мустафа Рашид, Абдулла Нашат, Бакр Мустафа Рашид, Шукри Мохаммед Билал, Мустафа Мухаммед Билал, Абдин Мухаммед Рашид, Мухаммед Абдин Рашид, Ахмед Абдо.

Источник указал, что наемники потребовали у семей похищенных выкуп в размере 150 тысяч сирийских фунтов за освобождение каждого из них.