Журналисты Сарекание обратились к международным силам

Журналисты Сарекание (Рас-эль-Айн) заявили, что в результате наземных и воздушных бомбардировок турецких войск погибло много мирных жителей, а из-за интенсивных действий боевых самолетов сами журналисты не могут добраться до тех районов, где погибли люди.

Уже четыре дня продолжаются оккупационные действия турецкой армии против севера и востока Сирии. На данный момент погибло 14 мирных жителей и еще сотни получили ранения.

С каждым днем увеличивается число жертв, особенно в результате нападений на гражданские поселения. Журналисты в Сарекание сообщили, что они не могут следить за ситуацией ввиду интенсивных ударов турецкой авиации и рассказали, что в результате воздушных и артиллерийских обстрелов противника погибло много мирных жителей.

Журналисты призвали международные силы остановить войну, и рассказали: «По сравнению с первым днем вторжения, интенсивность боев в Сарекание усилилась в 3–4 раза. В некоторых районах, где был произведен обстрел, погибло много мирных жителей. Однако из-за мобильности боевых самолетов мы не можем добраться до районов, где были убиты люди.

От имени журналистов в Сарекании мы призываем международную общественность немедленно остановить эту войну и предотвратить убийства мирных жителей».