Жителям Алеппо на карантине отменили плату за ЖКХ

Народный муниципалитет в районах Шейх-Максуд и Ашрафия принял ряд постановлений для облегчения жизни гражданам в условиях комендантского часа и карантинных мер.

Среди наиболее значимых мер стало решение муниципалитета освободить жильцов от уплаты аренды в апреле. Также муниципалитет не будет принимать счета за уборку и электричество за март и апрель.

Для получения более подробной информации наше информационное агентство провело встречу с Рошином Муссой, сопредседателем народного муниципалитета в районах Шейх-Максуд и Ашрафия.

Мусса подчеркнул, что они мобилизовали все усилия для борьбы с коронавирусом и защиты граждан от эпидемии: «Мы издали несколько постановлений, чтобы поддержать граждан в материальном плане, освободив их от трат денег».

25 миллионов за одну неделю

По данным членов комитета по энергоснабжению в народном муниципалитете Шейх-Максуда и Ашрафия, стоимость дизельного топлива, которое будет предоставляться электрогенераторам бесплатно, составляет 25 миллионов 491 тысячу сирийских фунтов.

Все генераторы требуют 293 барреля дизельного топлива в в неделю, а стоимость каждого барреля на свободном рынке составляет 87 000 сирийских лир.

Рошин сказал, что они обсудили это предложение с владельцами генераторов и те поддержали решение. Оно вступит в силу на этой неделе.

Освобождение от арендной платы и платы за уборку

Муниципалитет принял решение освободить всех владельцев закрытых магазинов от уплаты аренды за апрель, а граждан – от уплаты сборов за уборку в марте и апреле. Продовольственных магазинов и аптек данное решение не касается, так как они продолжают работать в штатном режиме и на них не распространяется запрет на работу в связи с пандемией.

«Нынешняя ситуация требует солидарности. Мы использовали все свои возможности, чтобы максимально без ущерба преодолеть этот этап», – говорит председатель народного муниципалитета.

Мусса также призвал население соблюдать решения властей, личную и общественную гигиену, чтобы предотвратить угрозу появления Covid-19 на территории района.

Напомним, что карантин был введен в качестве меры предосторожности для борьбы с распространением коронавируса.