Жители Хасаки дали обет продолжать борьбу

Тысячи жителей города Хасака и окрестных населённых пунктов простились, погибшими в ходе Сопротивления чести.

Они были захоронены на кладбище имени павшего героя Диджвара. В ходе похорон были оглашены личные данные ещё 6 убитых, а участники церемонии пообещали бороться до победного конца.

Жители Хасаки простились с Ахмадом Мидадом, бойцом сил местной самообороны, и Ахмадом Абдель-Джалилем (он же Зинар Рапарин), членом Сил демократической Сирии (СДС). Они погибли, выполняя свой долг перед родиной и защищая соотечественников от турецкой агрессии.

Траурная процессия началась у штаб-квартиры местного отделения Совета по делам семей павших героев, после чего колонна из нескольких десятков автомашин направилась в сторону кладбища имени мученика Диджвара.

На кладбище была объявлена минута молчания, после чего начался парад, в котором приняли участие расчёты ОНС и ЖОС. С речью от имени Совета по делам семей павших героев выступила Азиза Хусейн. Она передала свои соболезнования семьям погибших и пожелала им стойкости и терпения. Кроме того, она заявила: «Мы не боимся смерти! Мы боимся лишь того, что народ снова окажется под пятой тирании. С самого начала мы боролись во имя свободы и собственного достоинства, и мы продолжим нашу борьбу вплоть до реализации всех идеалов, во имя которых сражались и погибали наши павшие герои».

От имени Военного совета Хасаки выступил Салим Ибрагим. Он отметил: «Наши бойцы продолжают защищать соотечественников. День ото дня наша решимость только растёт. Мы будем сражаться вплоть до освобождения от турецких агрессоров и их пособников всех районов страны. Мы обещаем следовать примеру наших погибших товарищей до победного конца».

После этого представительницей Совета по делам семей павших героев Родждой Ахмад были зачитаны свидетельства о гибели Ахмада Абдель-Джалиля и Ахмада Мидада, которые затем были переданы их родственникам.

В ходе похорон были оглашены личные данные ещё шести человек, погибших на полях сражений: Насрин Юсуф (Беритан Сарекание, член ЖОС), Михнада ар-Реджепа (силы местной самообороны), Махмуда Викаа (Махмуд Хасака), Ибрагима Али Хасана (Каморан Джауди), Махмуда Шарифа аль-Абдуллы (Нидаля Хасаки) и Махмуда аш-Шумейта (Касара Хасаки).

Церемония завершилась погребением тел убитых.