Жители Северной и Восточной Сирии посетили кладбища в канун Ид аль-Адха

По случаю исламского праздника жертвоприношения в Северной и Восточной Сирии местные жители посетили кладбища, чтобы почтить память всех ушедших из жизни, в том числе героев сопротивления.

Более чем 1,8 миллиарда мусульман по всему миру отмечают сегодня праздник жертвоприношения Ид аль-Адха. Согласно традициям, в первое утро праздника, который длится четыре дня, верующие после посещения мечети отправляются на кладбище, чтобы почтить память своих ушедших из жизни родственников. По всей Северной и Восточной Сирии люди идут на кладбища, чтобы отдать дань уважения своим предкам. Силы внутренней безопасности (Асаиш) заранее приняли серьёзные меры, чтобы обеспечить безопасность, у входов на кладбища дежурят медицинские бригады, пожарные, а также волонтёры.

Мусульмане, отмечая данный праздник, чтут память пророка Авраама, который, согласно верованиям, был готов принести в жертву своего собственного сына, чтобы доказать свою веру в Бога. Однако в последний момент Бог не позволил этому случиться, и в итоге Авраам принёс в жертву ягнёнка. Эта проверка веры Авраама также упоминается в священных книгах христиан и иудеев – Библии и Торе. Авраам считается прародителем трёх монотеистических религий благодаря своей неограниченной вере в Бога.