Жители Сарекание: Турция создала в регионе хаос

Беженцы из Серекание хотят вернуться домой и требуют от турецких оккупантов покинуть регион.

Автономная администрация и местные организации помогают беженцам, стараясь обеспечить их самым необходимым, однако, несмотря на все усилия, жизнь людей очень трудна и они мечтают как можно скорее вернуться в свои дома. Но турецкие оккупанты и их наёмники проводят демографические преобразования региона, а значит, беженцам там нет места.

Жительница Сарекание Фатма Аль-Али говорит: «Мы бежали от авиационных налётов и постоянных обстрелов города боевиками и турецкой армией. Боевики разграбили наши дома. У нашей семьи было 5 домов, но от них ничего не осталось. Мы знаем, что у нас уже ничего нет, но все равно хотим вернуться в родной город».

Житель Сарекание Мухаммад Али Рамо продолжает эту тему: «Всех, кто возвращается, боевики убивают. Мы хотим, чтобы нас защищали СДС. Только им народ доверяет».

Жительница Сарекание Атья Бозо сказала: «Когда мы покинули город и вышли на дорогу Асадии, турецкие самолёты нанесли удар по нашей машине. Боевики ничего не оставили в наших домах. Пусть СДС выдворят оккупантов из нашего региона. Никакую другую силу мы не признаём».