Жители Кобани призвали всех сообща противостоять планам НРО Турции

Жители Кобани заявили, что Турция стремится создать в их районе ещё одну сеть своей Национальной разведывательной организации.

​​​​​​Жители Кобани заявили, что Турция стремится создать в их районе ещё одну сеть своей Национальной разведывательной организации. В связи с этим они призвали остальных граждан быть бдительными, не поддаваться на провокации и сотрудничать с внутренними силами безопасности района.

Житель Кобани Мухаммед Хамо заявил, что большинство людей понимает, какие цели преследует Турция, когда стремится создать отделения своей разведки в его городе. Все граждане должны быть осторожны и бдительны, потому что турецкая разведка работает повсюду. Её агенты всеми способами пытаются дестабилизировать безопасность в регионе и спровоцировать междоусобные конфликты среди граждан. Единственный эффективный способ противостоять планам Турции – это объединить усилия жителей, не поддаваться на провокации и сотрудничать с силами внутренней безопасности.

Житель Кобани Мухаммад Мустафа Осо сказал: «Наш противник не проводит никакой параллели между своими агентами и остальными гражданами. Все завербованные агенты для Турции – только пешки, от которых она легко может избавиться при любом удобном случае». Именно поэтому гражданам не стоит поддаваться на провокации и «заманчивые предложения» со стороны Турции. Он продолжил: «На сегодняшний день мы можем свободно общаться на нашем родном языке, изучать и преподавать его. Курдский народ достиг большого прогресса благодаря революции, освободительному движению, единству и солидарности. Самое эффективное оружие против врага – это наше единство и солидарность».