Жители Кобани готовы защищать свою демократию

В Кобани прошел митинг протеста против турецких атак на Африн и Южный Курдистан.

Тысячи человек из Манбиджа, Табки, Ракки, Кобани, Дейра эз-Зора и Гре Спи вышли на улицы населенного пункта Каракозан в Кобани.

На митинге выступил сопредседатель исполнительного совета провинции Евфрат Анвар Муслим. Он сказал: «Наши люди шлют миру абсолютно четкое послание. Они говорят, что не примут никакого проекта, кроме демократической нации и братства народов. И, разумеется, люди не примут вторжения турецкого государства».

Муслим призвал правительства южного Курдистана и Ирака исполнять свои обязанности и сопротивляться турецкому вторжению.

Глава партии «Сирия будущего» Ибрагим аль-Кафтан заявил, что пришло время для свободной и демократической жизни общества. «Время диктаторов и оккупантов закончилось», – сказал он.

Сопредседатель Исполнительного совета Манбиджа Назифа Хало, выступила со словами, что президент Турции Эрдоган хочет использовать наемников, чтобы утвердить террористические силы в регионе, уничтожив безопасность и мир.

Назифа добавила, что международному сообществу следует противостоять атакам Турции в регионе.

Халия Хадживан от Совета женщин Ракки заявила, что на деле Турция использует свои оккупационные возможности в южном Курдистане, чтобы уничтожить достижения курдов в северной и восточной Сирии.