Жители Камышло: самоизоляция – лучший способ не заболеть коронавирусом

Жители Камышло рассказали о том, что они делают, чтобы не заболеть коронавирусом.

Департамент здравоохранения северо-восточной Сирии выявил 30 случаев заражения коронавирусом (Covid-19) по состоянию на 2 августа. Причиной распространения этого заболевания является то, что люди не следуют правилам предосторожности.

Жители Камышло заявили, что каждый должен принять меры предосторожности против коронавируса.

Из-за эмбарго в регионе возможностей для здравоохранения недостаточно. Поэтому соблюдать меры предосторожности – единственная возможность не распространять коронавирус в регионе.

Житель по имени Абдулсалам Мухаммед указал на важность защиты от коронавируса: «До сих пор многие люди думают, что вирус – выдумка, и не принимают мер предосторожности. Но это неправильно, это ошибочно и представляет угрозу для всего общества.

Если вспышка коронавируса в регионе усилится, Автономная администрация должна наложить общий карантин на регион. Это также увеличит проблемы для тех, кто зарабатывает на жизнь ежедневной работой. Каждый должен заботиться о чистоте и дезинфекции, использовать маски и перчатки при выходе из дома и заботиться о себе и своем окружении».

Жительница Камышло Амина Абдулла сказала, что население должно принимать все меры самозащиты, уделять внимание личной гигиене и не собираться большими группами людей.