Жители Камышло провели марш к представительству ООН

Жители Камышло требуют включения Автономной администрации северной и восточной Сирии в состав Конституционного комитета.

Тысячи людей собрались 12 марта перед стадионом в городе Камышло и устроили марш к представительству ООН с требованием включения Автономной администрации северной и восточной Сирии в состав сирийского Конституционного комитета.

В шествии приняли участие тысячи человек из арабской, курдской и ассирийской общин, а также представители Автономной администрации района Джазира и организаций гражданского общества.

Выступая здесь, сопредседатель Совета Автономной администрации региона Джазира Незира Кеврийе заявила, что сирийский режим, Турция и оккупационные государства хотят исключить жителей северной и восточной Сирии из диалога: «Конституция, исключающая Автономную администрацию северной и восточной Сирии, приведет к продолжению хаоса в Сирии и не принесет никакого решения».

После выступлений делегация из 6 человек, представляющая курдскую, арабскую и ассирийскую общины и религиозных лидеров, подала в представительство ООН петицию с изложением своих требований.

Делегация заявила, что также направит петицию в представительство ООН в Дамаске, затем в Вашингтон и группам, работающим в сирийском Конституционном комитете.