Жители Камышло: братство – наша сила

Жители Камышло уверены, что воля и дружба народов приведут их к победе.

Система самоуправления в северо-восточной Сирии основана на равенстве и демократии. Благодаря этой системе жители региона живут в уважении и согласии.

Жители северо-восточной Сирии подчеркнули принципы самоуправления, которые ведут к новому пути на Ближнем Востоке. Вместе с появлением самоуправления были сделаны важные исторические шаги.

 

Хашим Шевеш, курд из города Камышло, уверен: «Развивая принципы дружбы народов, мы являемся примером для людей за рубежом. Благодаря системе равенства и братства мы открыты для всех. Но, к сожалению, мир за пределами нашего региона опасен».

 

Хашим сказал, что благодаря дружбе народов никто не сможет сломить их сопротивление: «Мы освободим нашу землю благодаря нашему единству».

 

«Идея Оджалана о братстве народов дала замечательные результаты, когда мы воплотили их на практике. Мы живем в мире и согласии. Сначала у людей были страхи и сомнения, но теперь их нет», – считает Абд Аль Разак Али, араб из Камышло.

 

Лехдо Мараха также живет в Камышло, он считает, что цель вторжения Турции – разрушить братство народов: «Единственная цель Эрдогана – вести войну между народами».