Жители Дирбесие: мы не покинем нашу землю

2 ноября, во Всемирный день Рожавы, жители Дирбасие выразили протест в связи с нападением турецкого государства на Северную и Восточную Сирию.

Жители Дирбасие 2 ноября, во Всемирный день Рожавы, выразили протест в связи с попытками оккупации, осуществляемыми турецким государством.

Сопредседатель муниципалитета Сегирки, района в Дирбасие, Юсиф Михамед сказал, что люди выбирают сопротивление против оккупации: «Курды и их друзья по всему миру вышли на улицы, чтобы поддержать Рожаву во Всемирный день солидарности с ней. Мы здесь исполнены большого энтузиазма. Эта война идет ради самого факта нашего существования».

Михамед добавил: «У нас было много погибших во время этих событий, многие люди были ранены, и многие другие были вынуждены эмигрировать. Несмотря на это, мы продолжаем оказывать сопротивление на нашей земле. Мы надеемся, что оно будет успешным. Наше сопротивление будет продолжаться, и мы не позволим захватчикам селиться на нашей земле. Вступив в этот исторически значимый период, курдский вопрос впервые вышел на первый план с таким импульсом, и это приближает его к решению».

Заявив, что существует всемирная поддержка Сопротивления чести, гражданин Адалет Омер сказал: «Сегодня на этой земле пишутся эпосы. Существует система, созданная ведущим сопротивление народом. Захватчики нацелены на эту систему и хотят подавить волю жителей региона. Турецкое государство-оккупант своей агрессией угрожает нашим завоеваниям. Они напали на Африн и заставили людей эмигрировать и теперь хотят сделать то же самое здесь. Мы, жители Рожавы, будем сопротивляться и побеждать. Силы СДС (Сирийских демократических сил), ОНС-ЖОС (Отрядов народной самообороны – Женских отрядов самообороны) сохранили эти завоевания до сегодняшних дней. Мы не примем никого, кроме них. Наши люди живут и сопротивляются на своих землях. Эта земля наша, и мы ее не оставим».

Абдуррахман, который занимается культурой и искусством, сказал, что они сталкиваются с очень жестоким нападением, и добавил: «Захватчики пытаются проводить грязную политику войны. Отсюда мы хотим обратиться ко всем народам мира. Мы говорим, что курдский вопрос может быть решен только с помощью политики. Мы хотим, чтобы эта война закончилась».