Жители Гире Хурмы: у нас одна цель – защитить нашу землю

На фронте протяжённостью от Сарекание до Гире Хурмы (Тиль Тамир), где турецкая армия усилила свои атаки, жители региона дают отпор захватчикам. Они заявляют, что не допустят оккупации.

Нападки турецких оккупантов, поддерживаемых подконтрольными им джихадистами, на территорию Северо-восточной Сирии продолжаются.

Целью нападок является создание террористического образования на территории Рожавы; на данный момент наиболее интенсивные атаки проходят по линии фронта, растянувшегося от Сарекание до Гире Хурмы.

Бойцы Сирийских демократических сил (СДС) сражаются плечом к плечу с жителями региона против турецких оккупантов, усиливших свои атаки, в деревнях Ариша, Давудия, Сибата, Хавиша, Азизия и Махмудия.

Оккупанты стремятся захватить Гире Хурму, где мирно уживаются ассирийцы, сириаки, курды и арабы, однако бойцы Сопротивления вместе с местными жителями дают им достойный отпор.

Бойцы при поддержке местных жителей отражают атаки оккупантов, несмотря на то, что те используют боевые дроны, военную авиацию и тяжёлую технику.

Идрис Абдулазиз Баркал, отец десяти детей, является одним из тех, кто встал на защиту своего дома в деревне Ариша, он говорит, что им некуда идти и потому они будут защищать свой дом во имя будущего своих детей.

Баркал добавляет: «Куда нам уходить? Это наша земля, наша обязанность – защищать её. Если не мы, то тогда кто? Силы режима вначале прибыли сюда, но затем они покинули район. Только бойцы СДС охраняют эту землю».

В деревне Давудия, где оккупанты усилили свои атаки, почти все местные жители взяли в руки оружие и теперь сражаются плечом к плечу вместе с бойцами СДС, ведущими Сопротивление чести.

Местный житель Хаджи Михамад, являющийся арабом, заявляет, что захватчики наносят интенсивные удары, однако боевой дух обороняющихся высок, потому что защищать свою землю – это почётная задача.

«Мы все едины, у нас одна цель, каждый из нас участвует в обороне», – говорит Михамад, добавляя: «Все мы обращаемся к международным силам, в первую очередь к ООН, чтобы те остановили турецкую агрессию. Многие люди уже были вынуждены покинуть свои дома».

В течение дня оккупанты усилили своё давление на деревни Сибата, Хавиша и Махмудия, подключив боевую авиацию, однако бойцы СДС сумел расстроить планы захватчиков, отразив их атаки.