Жители Алеппо: «Наше право препятствовать оккупантам»

Жители микрорайона Шейх Максуд говорят, что турецкие захватчики уже давно намеревались построить разделительную стену вдоль всей своей границы, якобы для того, чтобы обеспечить свою безопасность.

Однако сегодня они возводят стену, отделяющую Африн от остальной сирийской территории. Жители призывают международное сообщество вмешаться и не допустить разделения Сирии.

Рошин Мурад говорит: «Мы решительно осуждаем действия турецких оккупантов, ведь они пытаются отделить от Сирии часть её земли. У них нет никакого права делать это». Другая жительница Несрин Хисо уверена: «Целью оккупантов является полное отделение Африна от Сирии и введение его в границы Турции. Мы никогда не примем этого и не прекратим сопротивления. Турция пытается претворить в реальность свои давнишние планы по захвату земель соседних стран».

Несрин говорит, что Африн – сирийская земля и люди не позволят оккупантам продолжать на ней свои преступления. Все встанут, чтобы исполнить свой долг и воспрепятствовать разделению страны.

«Африн – не отделим от Сирии! Прервите молчание и бездействие!».

Житель Алеппо Ахмад аль-Абдулла, араб по национальности, осудил возведение стены вокруг Африна и сказал: «Как представители разных народов (арабов, курдов, туркмен, а также различных религиозных групп), мы говорим турецким оккупантам: сирийская земля – неделима! Раньше Турция заявляла, что защищает свои границы, возводя вдоль них бетонную стену, но сегодня в Африне мы убедились, что это было лишь предлогом. Главная цель Турции – захват чужих территорий и присоединение их к своей».

Аль-Абдулла сказал далее: «Африн – наша земля. Отсюда, из Шейх Максуда, мы наблюдаем преступления турецких оккупантов в Африне. Гуманитарные организации и иностранные государства должны прекратить молчаливое наблюдение за происходящим и пресечь раздел Сирии».

Житель по имени Мухаммад Ахмад призвал сирийцев к солидарности, чтобы воспрепятствовать возведению турками разделительной стены. Он сказал, что, сколько бы времени ни прошло, мы не бросим Африн: «Наш выход из Африна не означает его сдачи. Мы обязательно вернёмся».

В заключение, жительница Алеппо Залюх Мухаммад сказала: «Наше право препятствовать оккупантам. Не позволим возводить разделительную стену вокруг Африна! Он станет причиной появления новых беженцев, поставит регион перед его полным разорением, сделает местом преступлений. Африн – это Сирия!»