Жестокие действия турецкой армии продолжаются в Африне

На фоне растущих агрессивных столкновений между наемными группировками, поддерживаемыми Турцией в Африне, оккупационные силы продолжают совершать бесчеловечные преступления в этом регионе.

Турецкие военные, оккупировавшие Африн 18 марта 2018 года, совместно со своими союзниками-наемниками, придерживающимися идеологии джихада, продолжают нападать на местное население, совершая такие бесчеловечные преступления, как грабежи, похищение, пытки, изнасилования и массовые убийства.

ПОХИЩЕНИЕ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

24 сентября группа наемников «Султан Мурад», связанная с турецким государством,похитила шестерых мирных жителей из деревни Курт Килак в районе Шера. Местонахождение похищенных Мыхамада Джума Ахмада, Мыхамада Ахмада Рашо, Исама Менана Мошо, Хэнана Мыхама Мюслима, Мустафы Абдуллкадыра Шех Ахмада и Омара Шахина Мошо остается неизвестным.

В тот же день два студента по имени Лаял Дары и Баян Хамо были похищены группой наемников в центре города Африн.

На прошлой неделе из различных районов Африна были похищены 28 мирных жителей, местонахождение этих людей также неизвестно.

ПРИРОДА УНИЧТОЖЕНА, ЛЕСА СОЖЖЕНЫ

Турецкие войска и их наемники подожгли лес в районе Мабата. Начав пожар в лесной местности между деревнями Рота и Кахира, наемники вырубили десятки деревьев в районе Ражо.

Поддерживаемая Турцией группа наемников «Сукоур аль-Шам» также вырубила многочисленные деревья в окрестностях деревни Кыхылбаш в районе Билбила.

СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ ГРУППАМИ НАЕМНИКОВ

В районах и селах Африна практически ежедневно происходят вооруженные столкновения между наемными группировками, нанятыми турецким государством. Только на прошлой неделе группировки «Шабхат аль-Шамия» открыли огонь по дому, в котором находились члены группировки из Восточной Гуты.

20 сентября группировка «Биянуни», входящая в состав наемников 3-й бригады, открыла огонь по домам других наемников из Восточной Гуты. По данным местных источников, за нападением последовало столкновение, в ходе которого многие члены этих группировок были ранены.

ИМУЩЕСТВО, КОНФИСКОВАННОЕ НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНЫХ ПУНКТАХ

Также так называемая «военная полиция» установила контрольно-пропускные пункты на въезде в районы и деревни Африна, где они, как сообщается, конфискуют автомобили, имущество и деньги местных жителей.