Женщины-заключенные разоблачают нарушения прав в тюрьме Тарсуса

Берфин Доган, заключенная женской тюрьмы закрытого типа в Тарсусе, заявила, что ей отказано в праве на лечение, питание и общение.

Берфин Доган, заключенная женской закрытой тюрьмы Мерсин-Тарсус, во время еженедельного телефонного разговора со своей семьей рассказала о нарушениях прав заключенных, с которыми они сталкиваются в тюрьме. Доган сказала, что 13 человек находятся в одной камере, 3 человека получают плохое питание. Кроме того, их письма не доходят до адресатов.

Доган добавила, что те, кто был доставлен в больницу из-за проблем со здоровьем, по возвращении содержались в одиночных камерах. Из-за этого тяжелобольные заключенные воздерживаются от обращения в больницу. Она также добавила, что прописанные врачом лекарства ей не давали. Доган сказала: «Я уже несколько месяцев живу с кровотечением из носа. Я обратился к администрации с просьбой направить меня в больницу, но не получила ответа». Берфин Доган также сказала, что, хотя они могут покупать предметы для уборки и гигиены в столовой, всё продаётся по завышенным ценам.