Женщины Африна готовы защищать свою землю

Женщины кантона Африн, проживающих в лагере Шахба, заявили, что не отступят от своих требований об освобождении Африна.

Гражданка Амина Абдо сказала: «Турецкая оккупационная армия напала на нас и оккупировала нашу землю, и теперь на глазах у всего мира они убивают невинных людей и насилуют женщин. Мы были свидетелями того, что турецкое оккупационное государство сделало с нашей родиной, убив наших детей. Поэтому мы, женщины Африна, не позволим Турции оккупировать другие районы. Мы продолжим свое сопротивление в лагерях Шахба и освободим город Африн от турецкой оккупации и ее наемников».

Ее поддержала Фатима Брим: «Мы не сдадимся оккупантам. Каждый кусочек земли в Сирии принадлежит нам, мы пролили за нее свою кровь. Мы будем сражаться и противостоять угрозам Турции и не отступим от нашего требования об освобождении Африна».

Гражданка Амина Салиба сказала: «Мы не понимаем, чего Турция хочет от нас, чего она боится на своих границах. Это мы защищаем наши границы от ее наемников, и сегодня она говорит, что будет бороться с террористами. Но террорист тот, кто безжалостно убивает невинных детей и оккупирует территорию».