ЖОС: мы следуем по пути наших героев и сестер Мирабель

«Мы приходим к 25 ноября в историческое время борьбы. История снова повторяется в судьбах наших товарищей Хаврин, Дайки Акиде и Амары», – заявляют в ЖОС.

Главное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) опубликовало заявление по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

В заявлении говорится:

«В образах сестер Мирабель, в жертвах наших товарищей Амары, Хаврин и революционных усилиях Дайки Акиде мы вспоминаем усилия и жертвы всех женщин ради своей земли, самобытности и защиты сущности общества. Мы еще раз обещаем погибшим героям этого почетного сопротивления усилить нашу борьбу против угнетения.

На протяжении всей истории женщины, которые боролись против угнетения и доминирующего мужского менталитета, сталкивались с жестокими нападениями. Примером этого служит история трех сестер, которые отказались склонить головы и боролись против диктаторского режима в Доминиканской Республике. Система мужского доминирования рассматривает образованных женщин, которые ведут борьбу за новое общество, как опасность для себя. Она использует самые грязные приемы и схемы, чтобы уничтожить их физически, ментально и духовно. Мы начали наше сопротивление, понимая это, но все равно встали на путь борьбы за развитие силы женской самообороны, с тем чтобы восстать против жестокости по отношению к женщинам.

В наше время борьба женщин очевидна во всем мире и особенно на Ближнем Востоке. Система угнетения сегодня собирает все свои силы, которые будут стремиться уничтожить нас. Орудием сил угнетения на протяжении последних десяти лет были жестокие банды, стремящиеся уничтожить общество и его ценности. Во главе всех этих банд стоит ИГИЛ*, которое вселило страх в людей во всем мире и под разными именами создало сотни группировок. Эти группы являются продуктом мышления, на которое опирается капиталистическая система. Корни жестокости этих банд – скрытое лицо национальных государств. На переднем крае находится оккупирующее, кровожадное турецкое государство и его пособники. Этот заговор принципиально направлен на уничтожение всех достижений народной революции, и 9 октября этого года войдет в историю нашего народа с как черная дата.

Мы приходим к 25 ноября в это историческое время борьбы. История снова повторяется в судьбах наших товарищей Хаврин, Акиде Осман и Амары. Турецкое государство и его банды убивают наших товарищей с особой жестокостью, издеваются над их телами и распространяют все это в средствах массовой информации с определенной целью. Этот уровень жестокости раскрывает суть силы господства. Столкнувшись с этой жестокостью, мы говорим: если женщины хотят, чтобы 25 ноября имело практический смысл, нам нужен новый уровень борьбы и необходимо вновь обрести первоначальный смысл в солидарности и силе духа. Где бы вы ни находились, пусть каждая женщина, коллектив и организация борются за свободу женщин и общества. Каждая женщина должна занять свое место и выполнить свою роль в этой борьбе. Борьба за свободу настолько сильна, что никакое насилие или оккупация не могут сокрушить ее.

Исходя из этого мы призываем всех женщин в мире взяться за руки и возвысить свой голос против оккупации, которая сегодня совершается в отношении женщин Ближнего Востока и повсюду, где существует угроза насилия. Борьба сестер Мирабель оживает сегодня в борьбе тысяч женщин. Мы готовы заплатить любую цену, чтобы отстоять достижения женской борьбы. За надежды сестер, за борьбу наших товарищей Хаврин, Акиде Осман и Амары, за все наши тысячи погибших мы еще больше усилим нашу борьбу! Мы имеем законное право на самооборону от оккупации.

С этой мыслью и верой мы приходим к 25 ноября. Мы приветствуем борьбу наших сестер и матерей, передаем наши приветствия и пожелания и снова повторяем наше обещание нашим погибшим героям».

*-террористическая организация, запрещенная на территории РФ