Еще пять мирных жителей похищены в Африне

Турецкие наемники продолжают нарушать права человека в оккупированном городе Африн.

14 ноября ополченцы «Фуркат-аль-Хамза», контролируемые турецким государством, похитили четырех мирных жителей из деревни Бассе. района Шерава в Африне. Похищенными гражданскими лицами являются Али Халил Халид, Хейдер Семир Вило, Хемзе Халид и Хисен Димсо.

17 ноября еще один мирный житель по имени Михмед Мустафа Лехо был похищен из района Ширин в Африне наемниками поддерживаемой Турцией бригады султана Сулеймана Шаха.

В Африне и других оккупированных Турцией зонах на севере Сирии ежедневно совершаются нападения и похищения со стороны групп джихадистов.

Два дня назад протурецкие наемники в Африне ограбили и убили женщину и мужчину, работавших в организации по оказанию помощи населению. 15 ноября 15-летняя Роя Хенано Мустафа была похищена из деревни Хезиве в округе Шерава.

Африн находится под оккупацией турецкого государства и его наемников уже более года. Атаки турецкого государства на Африн начались 20 января 2018 года, а вторжение в город было осуществлено 18 марта 2018 года. После вторжения в регионе систематически совершались военные преступления. И сейчас почти каждый день совершаются такие преступления, как конфискация имущества, принадлежащего местному населению, похищение гражданских лиц для выкупа, пыток или казней.

С начала вторжения тысячи человек были похищены на оккупированной территории Африна. Большинство из этих гражданских лиц подвергались систематическим пыткам, а многие были казнены.

По данным правозащитной организации «Африн», 167 мужчин, 28 женщин и 32 ребенка были убиты с начала нападений Турции на Африн. Еще 638 гражданских лиц, из которых 87 – дети, получили ранения. Правозащитная организация «Африн» также зафиксировала более шести тысяч похищений, в число которых входят и дети. Судьба 3000 похищенных мирных жителей остается неизвестной.