Еще один беженец убит в лагере Холь

На данный момент в лагере проводится крупная операция по обеспечению безопасности, цель которой – выявление обстоятельств растущего числа убийств.

Источник в лагере заявил, что после того как был обнаружен труп 30-летнего иракца Асада Аллави Мадида, погибшего от ножевых ранений в области груди и сердца, с утра в лагере наблюдается развертывание сил безопасности.

Убийства, ранения и побеги участились в самом опасном лагере в мире, расположенном в 45 км к востоку от Хасеке, особенно после того, как Международная коалиция объявила об убийстве лидера наемников ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади 26 октября, а также в связи с нападением турецкой оккупационной армии и ее наемников на север и восток Сирии.

Что касается инцидента, силы безопасности сообщили, что убийство Асада Аллави произошло вчера вечером в седьмом секторе, отметив, что тело было спрятано в палатке, предназначенной для новых семей, которые могли быть отправлены в лагерь.

Лагерь Холь является одним из крупнейших лагерей в районах Автономной администрации на севере и востоке Сирии – в нем проживают 71 000 человек, включая перемещенных сирийцев и иракских беженцев, в дополнение к женам и детям наемников ИГИЛ. Он считается самым опасным среди лагерей мира из-за присутствия в нем более 40 000 жен и детей наемников ИГИЛ.

Силы безопасности отметили, что эти действия стали усиливаться в связи с нападением турецкой оккупационной армии и ее наемников и что операция по обеспечению безопасности, которая началась сегодня утром на территории лагеря, является частью расследования, целью которого является выявление обстоятельств растущего числа убийств.

Стоит напомнить, что вчера в лагере произошел аналогичный инцидент с убийством, в результате которого женщина-туркменка Фатима Абдулла была убита после того, как была жестоко избита джихадистками ИГИЛ.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.