Если мы не защитим наше отечество, никто другой не сделает это

Отец павшего героя Мухаммада ас-Сабахи Неджмуддин аль-Абдулла рассказал о том, что его сын добровольно отдал свою жизнь во имя свободы, достоинства, родины и мира.

Сотни жителей города Камышло, бойцы Сил демократической Сирии (СДС), Отрядов народной самообороны (ОНС) и женской самообороны, а также члены гражданских ассоциаций и органов администрации собрались сегодня, чтобы проститься с павшим героем Мухаммадом ас-Сабахи, служившим в рядах Сил местной самооборон» в квартале Аль-Кутли, и выразить свои соболезнования его родным и близким.

Мухаммад ас-Сабахи, брат одного из командиров СДС Лильвы аль-Абдуллы, погиб 6 апреля в провинции Дейр эз-Зор при выполнении боевой задачи в указанном районе. Его тело захоронено на городском кладбище имени героя Далиля Сарухана 10 апреля.

Место проведения поминальной церемонии было увешано фотографиями самого усопшего, а также портретами курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, знамёнами Совета по делам семей павших героев, «Сил Демократической Сирии», ОНС и ЖОС.

Член партии «Демократический Союз» Фарис Хелу отметил, что сыны сирийского северо-востока доказали всему миру: осуществляемый в регионе новый демократический проект, опирающийся на философию и идеи Оджалана, отвечает нуждам Ближнего Востока и всего человечества. Он подчеркнул, что гордость человечества кроется не в убийствах, этнических чистках и мародёрстве, но в общественной справедливости, морали и свободолюбии.

Отец погибшего, Неджмуддин аль-Абдулла, рассказал о том, что его сын добровольно пожертвовал своей жизнью во имя свободы, достоинства, родины и мира. Он сказал: «Если мы не будем защищать своё отечество, никто другой не сделает это вместо нас».

Он также подчеркнул: «Мы, арабы, курды и ассирийцы, живём все вместе в мире и безопасности. Все мы пребываем в постоянной готовности. Если того потребует дело, мы также готовы отдать свои жизни».

Прощальная церемония длилась до самого вечера, поскольку поток жителей Камышло, желавших проститься с Мухаммадом Халидом ас-Сабахи и выразить соболезнования его родственникам и близким, не прекращался до поздних часов.