Единственный способ противостоять турецкой оккупации – объединиться

Деятели культуры и искусства, политики и писатели Камышло, которые отреагировали на продолжающиеся атаки Турции на северо-восточную Сирию, подчеркнули, что единственный способ противостоять турецкому вторжению – это единство.

Секретарь Курдской демократической левой партии Сирии Салих Гедо сказал, что Турция использовала все методы в своих масштабных атаках на северо-восточную Сирию. Заявив, что целью нападений было полное уничтожение курдского народа, Гедо подчеркнул, что курдские партии должны объединиться и выступить против атак.

Гедо сказал: «Турция продолжает свои атаки – нападения на арабов, курдов и сирийцев, проживающих вместе в северо-восточной Сирии, продолжаются.  Мы должны укрепить единство, чтобы противостоять этим нападениям. День победы – это день установления курдского национального единства».

Сопредседатель Союза интеллектуалов в Джазире Абдо Мехсо сказал, что Турция посчитала пандемию коронавируса хорошей возможностью для себя усилить нападения на северо-восточную Сирию. Мехсо уверен, что Турция хочет уничтожить все достижения жителей северо-восточной Сирии. Он подчеркнул, что о преступлениях, совершенных Турцией, нельзя молчать.

Объясняя важность единства, Мехсо заявил, что общество должно помнить о турецкой угрозе всегда. Он обратил внимание на необходимость бороться с оккупацией.

Махир Зейм, один из жителей Камышло, заявил, что их единственное желание – как можно скорее обеспечить курдское национальное единство. Заявив, что турецкое государство вынудило людей покинуть свои земли, Зейм добавил, что для защиты земель необходимо объединиться и этому способствует Автономная администрация.