Дискуссия «Свобода для Абдуллы Оджалана» в Кобани

Академия демократического общества региона Евфрат организовала в Кобани дискуссионный форум под названием «Время освободить лидера Апо».

Члены неправительственных организаций, представители учреждений, связанных с автономной администрацией, и лидеры общественного мнения из Манбиджа, Сиррин и Айн Иссы приняли участие в дискуссии, организованной Академией демократического общества региона Евфрат в военном зале Рони в Кобани.

Выступая на дискуссии, Бозан Хелил, сопредседатель регионального комитета Евфрата, подчеркнул, что сопротивление курдского народа против международного заговора продолжается. В ходе дискуссии обсуждались следующие темы: Оджалан как решение курдской проблемы, решение проблем на Ближнем Востоке с помощью проекта демократической нации, демократическая современность как альтернатива капиталистической современности, важность следования идеям лидера Абдуллы Оджалана для решения исторических и текущих проблем.

Дискуссия проводится за день до годовщины Международного заговора против курдского лидера Абдуллы Оджалана 9 октября 1998 года.