Двое бойцов пали смертью храбрых в регионе Зап

Двое бойцов партизанского отряда погибли в результате турецкого авианалёта на регион Зап в Южном Курдистане. Пресс-центр НСС опубликовал их личные данные.

Согласно информации, предоставленной пресс-центром Народных сил самообороны Курдистана (НСС), 7-го июля в регионе Зап, Южный Курдистан, в результате турецкого авиаудара погибли двое бойцов.

Их личные данные представлены ниже:

Оперативный псевдоним: Агид Чуди

Имя и фамилия: Идрис Оран

Место рождения: Ширнах

Имя матери/отца: Нурджан – Сайфаттин

Дата и место смерти: 7-ое июля 2020 года/Зап

***

Оперативный псевдоним: Зана Фаркин

Имя и фамилия: Сидар Чичак

Место рождения: Амед

Имя матери/отца: Фахима – Заки

Дата и место смерти: 7-ое июля 2020 года/Зап

В отношении павших героев НСС сообщает, что Агид Чуди и Зана Фаркин росли в патриотическом окружении, сформированном под влиянием курдской культуры. Оба присоединились к рядам партизанам в юном возрасте, чтобы сражаться во имя освобождения курдского народа.

«Во время своей партизанской жизни они выполняли свои обязанности с огромной самоотдачей и прилежанием, бескорыстно служа великой идее и добиваясь успеха в поставленных задачах.

Они сражались против турецких оккупантов, будучи бойцами Демократической современности и находясь на передовой линии фронта; они стали настоящим источником света, освещающим путь товарищам. Благодаря своим самоотдаче, бескорыстию и железной воле они были источником вдохновения для других бойцов», – говорится в заявлении пресс-центра НСС.

НСС выразили свои соболезнования родственникам павших героев и всем патриотам Курдистана, пообещав и дальше продолжить борьбу и воплотить в жизнь мечты ушедших товарищей.